2019年鳴尾記念:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.6.2
G3/11頭
阪神/芝2000m
晴 /良
1 8 ストロングタイタン 牡5 56.0 M.デム 4 (栗)池江泰寿 1.57.2 5- 5- 5- 4 34.8 520kg (-2) 3 京都 都大路S オープン 芝1800 9 3
2 2 トリオンフ セ4 56.0 ルメール 1 (栗)須貝尚介 1.57.3  1/2 5- 5- 5- 4 34.8 530kg (+4) 4 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 4 1
3 5 トリコロールブルー 牡4 56.0 岩田康誠 2 (栗)友道康夫 1.57.7 2 1/2 7- 7- 8- 7 35.0 492kg (-4) 13 阪神 大阪城S オープン 芝1800 1 4
2017.6.3
G3/10頭
阪神/芝2000m
晴 /良
1 9 ステイインシアトル 牡6 56.0 武豊 3 (栗)池江泰寿 1.59.4 1- 1- 1- 1 34.1 484kg (-8) 7 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 6 2
2 8 スマートレイアー 牝7 54.0 M.デム 1 (栗)大久保龍 1.59.4 クビ 5- 5- 5- 5 33.6 476kg (+6) 3 東京 ヴィクトリア G1 芝1600 4 4
3 3 マイネルフロスト 牡6 56.0 丹内祐次 7 (美)高木登 1.59.7 1 3/4 3- 3- 3- 3 34.2 488kg (0) 4 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 2 11
2016.6.4
G3/14頭
阪神/芝2000m
曇 /良
1 3 サトノノブレス 牡6 56.0 川田将雅 3 (栗)池江泰寿 1.57.6 4- 4- 3- 2 34.8 504kg (-10) 5 京都 天皇賞春 G1 芝3200 11 12
2 12 ステファノス 牡5 56.0 戸崎圭太 2 (栗)藤原英昭 1.57.6 クビ 8- 8- 6- 6 34.6 486kg (+9) 25 香港 香港CG1 G1 芝2000 10
3 2 プランスペスカ 牡6 56.0 幸英明 13 (栗)松永昌博 1.57.7 クビ 4- 6- 6- 6 34.8 472kg (+2) 3 京都 都大路S オープン 芝1800 7 11
2015.6.6
G3/11頭
阪神/芝2000m
晴 /良
1 10 ラブリーデイ 牡5 57.0 岩田康誠 2 (栗)池江泰寿 1.58.8 5- 5- 5- 5 34.8 486kg (-8) 5 京都 天皇賞春 G1 芝3200 8 8
2 6 マジェスティハーツ 牡5 56.0 武幸四郎 8 (栗)松永昌博 1.59.1 2 9- 9- 10- 11 34.7 498kg (-6) 3 京都 都大路S オープン 芝1800 4 7
3 4 アズマシャトル 牡4 56.0 和田竜二 4 (栗)加用正 1.59.2 クビ 8- 8- 7- 6 35.0 500kg (-12) 4 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 12 8
2014.6.7
G3/12頭
阪神/芝2000m
曇 /良
1 11 エアソミュール 牡5 56.0 戸崎圭太 1 (栗)角居勝彦 1.59.1 9- 9- 8- 7 34.3 496kg (-4) 14 中山 中山記念 G2 芝1800 10 8
2 10 アドマイヤタイシ 牡7 56.0 岩田康誠 9 (栗)橋田満 1.59.1 ハナ 3- 3- 3- 3 34.7 470kg (-10) 4 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 13 10
3 2 フラガラッハ 牡7 56.0 高倉稜 10 (栗)松永幹夫 1.59.1 ハナ 9- 9- 10- 10 34.3 494kg (+2) 9 阪神 産経大阪杯 G2 芝2000 6 8
2013.6.1
G3/16頭
阪神/芝2000m
曇 /良
1 10 トウケイヘイロー 牡4 56.0 武豊 6 (栗)清水久詞 1.58.9 2- 2- 1- 1 34.7 488kg (-4) 3 東京 京王杯ス G2 芝1400 8 2
2 9 エクスペディション 牡6 56.0 浜中俊 7 (栗)石坂正 1.59.1 1 1/4 9- 9- 10- 9 34.3 452kg (+4) 15 小倉 小倉大賞典 G3 芝1800 16 4
3 7 ダノンバラード 牡5 57.0 岩田康誠 3 (栗)池江泰寿 1.59.1 クビ 5- 5- 9- 5 34.5 486kg (+6) 10 中山 日経賞 G2 芝2500 7 6
2012.6.2
G3/10頭
阪神/芝2000m
曇 /良
1 10 トゥザグローリー 牡5 57.0 福永祐一 2 (栗)池江泰寿 2.00.1 2- 2- 2- 2 33.2 534kg (-2) 14 中山 中山記念 G2 芝1800 10 1
2 8 ショウナンマイティ 牡4 57.0 浜中俊 1 (栗)梅田智之 2.00.2  1/2 9- 9- 6- 7 32.9 494kg (-6) 9 阪神 産経大阪杯 G2 芝2000 1 6
3 6 トーセンラー 牡4 56.0 岩田康誠 5 (栗)藤原英昭 2.00.5 2 2- 2- 4- 4 33.4 438kg (-6) 4 新潟 新潟大賞典 G3 芝2000 11 3
2011.12.3
G3/13頭
阪神/芝1800m
曇 /良
1 13 レッドデイヴィス セ3 55.0 M.デム 4 (栗)音無秀孝 1.45.6 10- 8 33.6 482kg (+20) 30 京都 京都新聞杯 G2 芝2200 10 1
2 2 ショウナンマイティ 牡3 55.0 武豊 6 (栗)梅田智之 1.45.6 クビ 11- 12 33.3 488kg (+2) 6 京都 菊花賞 G1 芝3000 8 8
3 11 サダムパテック 牡3 56.0 岩田康誠 1 (栗)西園正都 1.45.7  1/2 4- 3 34.1 500kg (-2) 6 京都 菊花賞 G1 芝3000 5 7
2010.12.4
G3/12頭
阪神/芝1800m
晴 /良
1 11 ルーラーシップ 牡3 55.0 岩田康誠 2 (栗)角居勝彦 1.44.9 4- 4 33.8 496kg (+12) 27 東京 東京優駿 G1 芝2400 5 4
2 10 ヒルノダムール 牡3 55.0 藤田伸二 1 (栗)昆貢 1.45.0  1/2 8- 7 33.5 474kg (0) 6 京都 菊花賞 G1 芝3000 7 3
3 6 リルダヴァル 牡3 55.0 福永祐一 4 (栗)池江泰郎 1.45.0 クビ 6- 6 33.6 494kg (-2) 3 京都 アンドロメダ オープン 芝2000 2 1
2009.12.5
G3/14頭
阪神/芝1800m
晴 /良
1 13 アクシオン 牡6 56.0 藤田伸二 7 (美)二ノ宮敬 1.46.5 8- 6 33.1 518kg (-2) 5 京都 八坂S 1600万 芝1800 1 2
2 5 スマートギア 牡4 56.0 武豊 4 (栗)佐山優 1.46.7 1 1/4 13- 12 32.8 464kg (+6) 4 東京 アルゼンチン G2 芝2500 12 2
3 11 ナムラクレセント 牡4 56.0 小牧太 2 (栗)福島信晴 1.46.7 ハナ 6- 6 33.4 500kg (+2) 3 京都 アンドロメダ オープン 芝2000 1 1

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 8 ストロングタイタン 牡5 Regal Ransom Tiznow Titan Queen シルクレーシング Northern Racing 2013. 3.22 鹿毛
2 2 トリオンフ セ4 タートルボウル ダンスインザダーク メジロトンキニーズ KTレーシング レイクヴィラファーム 2014. 4.21 黒鹿
3 5 トリコロールブルー 牡4 ステイゴールド Pivotal ペンカナプリンセス シルクレーシング ノーザンファーム 2014. 4. 8 青鹿
2017年 1 9 ステイインシアトル 牡6 ステイゴールド Belong to Me シアトルサンセット 青芝商事 ノーザンファーム 2011. 1.11 黒鹿
2 8 スマートレイアー 牝7 ディープインパクト ホワイトマズル スノースタイル 大川徹 岡田スタツド 2010. 5.15 芦毛
3 3 マイネルフロスト 牡6 ブラックタイド グラスワンダー スリースノーグラス サラブレッドクラブ・ラフィアン 競優牧場 2011. 3. 8 芦毛
2016年 1 3 サトノノブレス 牡6 ディープインパクト トニービン クライウィズジョイ 里見治 メジロ牧場 2010. 3.18 黒鹿
2 12 ステファノス 牡5 ディープインパクト クロフネ ココシュニック キャロットファーム ノーザンファーム 2011. 2.13 鹿毛
3 2 プランスペスカ 牡6 ブラックタイド ブライアンズタイム ダンシングドミニア 山田信太郎 三嶋牧場 2010. 5. 8 鹿毛
2015年 1 10 ラブリーデイ 牡5 キングカメハメハ ダンスインザダーク ポップコーンジャズ 金子真人ホールディングス ノーザンファーム 2010. 1.30 黒鹿
2 6 マジェスティハーツ 牡5 ハーツクライ ボストンハーバー エアラホーヤ ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 2010. 5.20 鹿毛
3 4 アズマシャトル 牡4 ゼンノロブロイ マルゼンスキー ブレッシング 東哲次 下河辺牧場 2011. 4. 5 鹿毛
2014年 1 11 エアソミュール 牡5 ジャングルポケット サンデーサイレンス エアラグーン ラッキーフィールド 社台ファーム 2009. 3.15 黒鹿
2 10 アドマイヤタイシ 牡7 Singspiel Dubai Millennium ミズナ 近藤利一 ダーレー・ジャパン・ファーム 2007. 3. 5 黒鹿
3 2 フラガラッハ 牡7 デュランダル トニービン スキッフル キャロットファーム 社台コーポレーション白老ファーム 2007. 4. 3 鹿毛
2013年 1 10 トウケイヘイロー 牡4 ゴールドヘイロー ミルジヨージ ダンスクィーン 木村信彦 中村和夫 2009. 4.22 鹿毛
2 9 エクスペディション 牡6 ステイゴールド Lyphard ビーモル 社台レースホース 社台コーポレーション白老ファーム 2007. 5.17 栗毛
3 7 ダノンバラード 牡5 ディープインパクト Unbridled レディバラード ダノックス ケイアイファーム 2008. 2.19 黒鹿
2012年 1 10 トゥザグローリー 牡5 キングカメハメハ サンデーサイレンス トゥザヴィクトリー キャロットファーム ノーザンファーム 2007. 2.16 鹿毛
2 8 ショウナンマイティ 牡4 マンハッタンカフェ Storm Cat ラグジャリー 国本哲秀 矢野牧場 2008. 4. 2 青鹿
3 6 トーセンラー 牡4 ディープインパクト Lycius プリンセスオリビア 島川隆哉 社台ファーム 2008. 4.21 黒鹿
2011年 1 13 レッドデイヴィス セ3 アグネスタキオン トニービン ディクシージャズ 東京ホースレーシング ノーザンファーム 2008. 2.22 鹿毛
2 2 ショウナンマイティ 牡3 マンハッタンカフェ Storm Cat ラグジャリー 国本哲秀 矢野牧場 2008. 4. 2 青鹿
3 11 サダムパテック 牡3 フジキセキ エリシオ サマーナイトシティ 大西定 社台コーポレーション白老ファーム 2008. 3.30 鹿毛
2010年 1 11 ルーラーシップ 牡3 キングカメハメハ トニービン エアグルーヴ サンデーレーシング ノーザンファーム 2007. 5.15 鹿毛
2 10 ヒルノダムール 牡3 マンハッタンカフェ ラムタラ シェアエレガンス 蛭川正文 橋本牧場 2007. 5.20 鹿毛
3 6 リルダヴァル 牡3 アグネスタキオン Thunder Gulch ヴェイルオブアヴァロン サンデーレーシング ノーザンファーム 2007. 4. 8 栗毛
2009年 1 13 アクシオン 牡6 サンデーサイレンス Dixieland Band グレイテストヒッツ 中田徹 坂東牧場 2003. 3.29 鹿毛
2 5 スマートギア 牡4 マーベラスサンデー パドスール スケアヘッドライン 大川徹 大栄牧場 2005. 2.12 栗毛
3 11 ナムラクレセント 牡4 ヤマニンセラフィム サクラシヨウリ サクラコミナ 奈村信重 八田ファーム 2005. 4.22 鹿毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント