2019年平安ステークス:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.5.19
G3/16頭
京都/ダ1900m
晴 /稍
1 9 サンライズソア 牡4 57.0 M.デム 7 (栗)河内洋 1.57.3 1- 1- 1- 1 37.0 506kg (+4) 2 東京 ブリリアント オープン ダ2100 14 1
2 14 クイーンマンボ 牝4 55.0 ルメール 3 (栗)角居勝彦 1.57.5 1 1/2 6- 6- 6- 6 36.7 506kg (+6) 5 船橋 マリーG3 G3 ダ1600 2 1
3 10 クインズサターン 牡5 56.0 四位洋文 5 (栗)野中賢二 1.57.5 ハナ 8- 8- 9- 8 36.3 482kg (+6) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 3 5
2017.5.20
G3/16頭
京都/ダ1900m
晴 /良
1 9 グレイトパール 牡4 56.0 川田将雅 1 (栗)中内田充 1.55.7 9- 9- 3- 2 37.4 538kg (0) 10 阪神 仁川S オープン ダ2000 1 1
2 4 クリソライト 牡7 58.0 武豊 6 (栗)音無秀孝 1.56.4 4 16- 16- 16- 15 36.3 504kg (-2) 9 船橋 ダイオG2 G2 ダ2400 1 1
3 1 マイネルバイカ 牡8 56.0 岩田康誠 15 (栗)西村真幸 1.56.5  1/2 6- 5- 6- 5 37.8 496kg (-6) 2 東京 ブリリアント オープン ダ2100 5 10
2016.5.21
G3/15頭
京都/ダ1900m
晴 /良
1 14 アスカノロマン 牡5 58.0 太宰啓介 1 (栗)川村禎彦 1.56.2 1- 1- 1- 1 37.2 524kg (-2) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 2 3
2 11 クリノスターオー 牡6 56.0 幸英明 3 (栗)高橋義忠 1.57.0 5 2- 2- 2- 2 37.8 532kg (-6) 8 中山 マーチS G3 ダ1800 5 5
3 6 クリソライト 牡6 58.0 川田将雅 4 (栗)音無秀孝 1.57.0 6- 5- 4- 4 37.6 502kg (0) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 4 4
2015.5.23
G3/16頭
京都/ダ1900m
曇 /良
1 1 インカンテーション 牡5 57.0 内田博幸 4 (栗)羽月友彦 1.55.1 1- 1- 1- 1 36.7 498kg (+10) 13 東京 フェブラリー G1 ダ1600 2 5
2 11 クリノスターオー 牡5 57.0 幸英明 3 (栗)高橋義忠 1.55.4 1 3/4 2- 2- 2- 2 36.9 544kg (+8) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 1 6
3 12 ローマンレジェンド 牡7 58.0 岩田康誠 5 (栗)藤原英昭 1.55.4 クビ 7- 7- 6- 4 36.5 520kg (0) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 6 3
2014.5.24
G3/16頭
京都/ダ1900m
晴 /良
1 10 クリノスターオー 牡4 56.0 幸英明 12 (栗)高橋義忠 1.56.6 2- 2- 2- 2 36.4 532kg (+6) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 16 9
2 6 ソロル 牡4 57.0 松山弘平 7 (栗)中竹和也 1.56.7  1/2 9- 9- 11- 10 35.9 492kg (+6) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 12 4
3 16 ワイルドフラッパー 牝5 55.0 福永祐一 4 (栗)松田国英 1.56.9 1 1/4 3- 3- 3- 3 36.6 512kg (+2) 6 船橋 マリーG3 G3 ダ1600 1 1
2013.5.18
G3/16頭
京都/ダ1900m
晴 /良
1 1 ニホンピロアワーズ 牡6 59.0 酒井学 1 (栗)大橋勇樹 1.56.9 3- 3- 3- 3 36.4 538kg (+6) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 2 2
2 7 ナイスミーチュー 牡6 57.0 小牧太 8 (栗)橋口弘次 1.57.0  1/2 10- 8- 10- 8 36.1 512kg (0) 5 阪神 アンタレスS G3 ダ1800 5 6
3 6 ナムラタイタン 牡7 56.0 太宰啓介 5 (栗)大橋勇樹 1.57.0 クビ 2- 2- 2- 2 36.6 526kg (+2) 2 東京 ブリリアント オープン ダ2100 4 3
2012.1.22
G3/16頭
京都/ダ1800m
晴 /不
1 12 ヒラボクキング 牡5 56.0 藤岡佑介 10 (栗)大久保龍 1.48.1 2- 2- 2- 2 36.1 528kg (+2) 11 京都 みやこS G3 ダ1800 5 9
2 15 エスポワールシチー 牡7 58.0 佐藤哲三 1 (栗)安達昭夫 1.48.3 1 1/2 3- 3- 3- 3 36.1 506kg (+6) 7 阪神 JCD G1 ダ1800 3 2
3 9 シルクシュナイダー 牡4 55.0 岩田康誠 6 (栗)須貝尚介 1.48.4 クビ 9- 8- 11- 10 35.4 512kg (-2) 2 京都 初夢S 1600万 ダ1800 1 2
2011.1.23
G3/16頭
京都/ダ1800m
晴 /良
1 3 ダイシンオレンジ 牡6 57.0 川田将雅 2 (栗)庄野靖志 1.51.5 3- 3- 3- 2 37.9 502kg (+2) 7 阪神 JCD G1 ダ1800 8 7
2 15 インバルコ 牡5 56.0 リスポリ 3 (栗)池江泰寿 1.51.5 ハナ 11- 11- 10- 8 37.1 526kg (+4) 4 中山 師走S オープン ダ1800 1 4
3 14 サクラロミオ 牡6 56.0 藤岡佑介 4 (栗)羽月友彦 1.51.5 クビ 13- 11- 11- 8 37.1 500kg (+4) 4 中山 師走S オープン ダ1800 6 3
2010.1.24
G3/12頭
京都/ダ1800m
晴 /良
1 4 ロールオブザダイス 牡5 56.0 岩田康誠 5 (栗)角居勝彦 1.51.1 8- 8- 8- 5 36.7 458kg (-3) 4 大井 東京大G1 G1 ダ2000 3 7
2 5 ダイシンオレンジ 牡5 56.0 川田将雅 1 (栗)庄野靖志 1.51.2  1/2 5- 4- 5- 4 37.0 502kg (+2) 3 京都 初夢S 1600万 ダ1800 1 1
3 7 ネイキッド 牡6 56.0 赤木高太 7 (栗)中竹和也 1.51.6 2 1/2 4- 4- 4- 3 37.6 482kg (+14) 4 中山 師走S オープン ダ1800 5 4
2009.1.25
G3/16頭
京都/ダ1800m
曇 /稍
1 2 ワンダースピード 牡7 58.0 小牧太 3 (栗)羽月友彦 1.50.4 3- 3- 3- 2 35.6 484kg (-2) 5 名古 名古屋G2 G2 ダ2500 1 2
2 3 エスポワールシチー 牡4 55.0 佐藤哲三 1 (栗)安達昭夫 1.50.4 クビ 1- 1- 1- 1 36.0 488kg (+2) 9 京都 トパーズS オープン ダ1800 1 1
3 6 マコトスパルビエロ 牡5 56.0 安藤勝己 5 (栗)鮫島一歩 1.50.9 3 2- 2- 2- 2 36.3 524kg (+10) 6 阪神 ベテルギウス オープン ダ2000 1 6

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 9 サンライズソア 牡4 シンボリクリスエス スペシャルウィーク アメーリア 松岡隆雄 富田牧場 2014. 3. 9 青鹿
2 14 クイーンマンボ 牝4 マンハッタンカフェ シンボリクリスエス スズカエルマンボ ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン グランド牧場 2014. 3.28 青毛
3 10 クインズサターン 牡5 パイロ クロフネ ケイアイベローナ クイーンズ・ランチ 佐竹学 2013. 5. 7 芦毛
2017年 1 9 グレイトパール 牡4 キングカメハメハ デヒア フォーチュンワード H.H.シェイク・ファハド 千代田牧場 2013. 3.29 鹿毛
2 4 クリソライト 牡7 ゴールドアリュール エルコンドルパサー クリソプレーズ キャロットファーム ノーザンファーム 2010. 2. 2 鹿毛
3 1 マイネルバイカ 牡8 ロージズインメイ フォーティナイナー スギノセンヒメ サラブレッドクラブ・ラフィアン 乾皆雄 2009. 2.18 鹿毛
2016年 1 14 アスカノロマン 牡5 アグネスデジタル タバスコキャット アスカノヒミコ 豊田智郎 新冠タガノファーム 2011. 5.22 栗毛
2 11 クリノスターオー 牡6 アドマイヤボス ジェイドロバリー マヤノスターライト 栗本守 日西牧場 2010. 5.11 青毛
3 6 クリソライト 牡6 ゴールドアリュール エルコンドルパサー クリソプレーズ キャロットファーム ノーザンファーム 2010. 2. 2 鹿毛
2015年 1 1 インカンテーション 牡5 シニスターミニスター Machiavellian オリジナルスピン ターフ・スポート 谷川牧場 2010. 3.24 鹿毛
2 11 クリノスターオー 牡5 アドマイヤボス ジェイドロバリー マヤノスターライト 栗本守 日西牧場 2010. 5.11 青毛
3 12 ローマンレジェンド 牡7 スペシャルウィーク Awesome Again パーソナルレジェンド 太田珠々子 社台ファーム 2008. 2.24 黒鹿
2014年 1 10 クリノスターオー 牡4 アドマイヤボス ジェイドロバリー マヤノスターライト 栗本守 日西牧場 2010. 5.11 青毛
2 6 ソロル 牡4 シンボリクリスエス サンデーサイレンス ラバヤデール サンデーレーシング 追分ファーム 2010. 3.29 黒鹿
3 16 ワイルドフラッパー 牝5 Ghostzapper Smoke Glacken スモークンフローリック 吉田照哉 社台ファーム 2009. 5.12 黒鹿
2013年 1 1 ニホンピロアワーズ 牡6 ホワイトマズル アドマイヤベガ ニホンピロルピナス 小林百太郎 片岡牧場 2007. 5. 3 青鹿
2 7 ナイスミーチュー 牡6 キングカメハメハ Fire Maker ローザロバータ ダノックス ノーザンファーム 2007. 4.16 鹿毛
3 6 ナムラタイタン 牡7 サウスヴィグラス Afleet ネクストタイム 奈村信重 野坂牧場 2006. 5.20 栗毛
2012年 1 12 ヒラボクキング 牡5 キングカメハメハ Rahy エンキャンタドゥ 平田牧場 辻牧場 2007. 2. 9 鹿毛
2 15 エスポワールシチー 牡7 ゴールドアリュール ブライアンズタイム エミネントシチー 友駿ホースクラブ 幾千世牧場 2005. 4.22 栗毛
3 9 シルクシュナイダー 牡4 アグネスデジタル リアルシヤダイ エポレット シルク 社台コーポレーション白老ファーム 2008. 1.27 黒鹿
2011年 1 3 ダイシンオレンジ 牡6 アグネスデジタル ラシアンルーブル アシヤマダム 大八木信行 戸川牧場 2005. 4. 1 鹿毛
2 15 インバルコ 牡5 Fusaichi Pegasus Personal Flag Personal Delight 藤田孟司 Takeshi Fujita 2006. 4. 3 鹿毛
3 14 サクラロミオ 牡6 サクラローレル サクラチヨノオー サクラジュリエット さくらコマース 新和牧場 2005. 3.22 鹿毛
2010年 1 4 ロールオブザダイス 牡5 トワイニング サンデーサイレンス ラブフォーエバー 東京ホースレーシング 社台ファーム 2005. 4.30 栗毛
2 5 ダイシンオレンジ 牡5 アグネスデジタル ラシアンルーブル アシヤマダム 大八木信行 戸川牧場 2005. 4. 1 鹿毛
3 7 ネイキッド 牡6 フレンチデピュティ サンデーサイレンス アランダ 前田晋二 ノースヒルズマネジメント 2004. 5.22 栗毛
2009年 1 2 ワンダースピード 牡7 キンググローリアス Pleasant Tap ワンダーヘリテージ 山本信行 フクダファーム 2002. 3.15 黒鹿
2 3 エスポワールシチー 牡4 ゴールドアリュール ブライアンズタイム エミネントシチー 友駿ホースクラブ 幾千世牧場 2005. 4.22 栗毛
3 6 マコトスパルビエロ 牡5 ブライアンズタイム リンドシェーバー マコトシュンレイ 眞壁明 出口繁夫 2004. 3.29 芦毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント