2019年京都新聞杯:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.5.5
G2/17頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 13 ステイフーリッシュ 牡3 56.0 藤岡佑介 7 (栗)矢作芳人 2.11.0 2- 2- 2- 2 34.6 454kg (+16) 12 東京 共同通信杯 G3 芝1800 10 2
2 8 アドマイヤアルバ 牡3 56.0 岩田康誠 11 (栗)須貝尚介 2.11.3 1 3/4 11- 11- 10- 5 34.3 464kg (-4) 4 阪神 500万下* 500万 芝1600 1 1
3 15 シャルドネゴールド 牡3 56.0 ボウマン 4 (栗)池江泰寿 2.11.3 ハナ 13- 13- 13- 12 33.9 440kg (-4) 6 阪神 毎日杯 G3 芝1800 7 4
2017.5.6
G2/12頭
京都/芝2200m
曇 /良
1 11 プラチナムバレット 牡3 56.0 浜中俊 2 (栗)河内洋 2.15.2 7- 7- 7- 9 33.6 480kg (+2) 3 阪神 はなみずき賞 500万 芝2000 1 3
2 3 サトノクロニクル 牡3 56.0 川田将雅 1 (栗)池江泰寿 2.15.2 4- 4- 4- 3 34.0 456kg (+6) 10 中山 水仙賞 500万 芝2200 2 1
3 2 ダノンディスタンス 牡3 56.0 和田竜二 6 (栗)佐々木晶 2.15.2 クビ 2- 2- 2- 2 34.2 522kg (+10) 10 阪神 すみれS オープン 芝2200 5 2
2016.5.7
G2/14頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 2 スマートオーディン 牡3 56.0 戸崎圭太 1 (栗)松田国英 2.12.6 13- 13- 12- 9 33.8 482kg (-2) 6 阪神 毎日杯 G3 芝1800 1 1
2 11 アグネスフォルテ 牡3 56.0 松山弘平 9 (栗)長浜博之 2.12.7  3/4 2- 2- 2- 2 34.5 438kg (-2) 3 阪神 はなみずき賞 500万 芝2000 6 5
3 9 ロイカバード 牡3 56.0 池添謙一 4 (栗)松永幹夫 2.12.9 1 1/2 9- 9- 8- 7 34.3 440kg (-10) 13 京都 きさらぎ賞 G3 芝1800 3 2
2015.5.9
G2/16頭
京都/芝2200m
曇 /良
1 4 サトノラーゼン 牡3 56.0 川田将雅 2 (栗)池江泰寿 2.11.3 5- 4- 5- 5 34.5 454kg (+4) 3 阪神 はなみずき賞 500万 芝2000 1 3
2 2 ポルトドートウィユ 牡3 56.0 武豊 1 (栗)高野友和 2.11.4  1/2 9- 9- 8- 7 34.3 476kg (-4) 7 阪神 若葉S オープン 芝2000 4 1
3 15 アルバートドック 牡3 56.0 藤岡康太 6 (栗)松田博資 2.11.4 ハナ 10- 10- 10- 10 34.1 472kg (-2) 6 阪神 毎日杯 G3 芝1800 4 6
2014.5.10
G2/18頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 3 ハギノハイブリッド 牡3 56.0 秋山真一 3 (栗)松田国英 2.11.0 10- 11- 10- 9 34.7 448kg (+4) 2 東京 新緑賞 500万 芝2300 1 1
2 11 サウンズオブアース 牡3 56.0 浜中俊 8 (栗)藤岡健一 2.11.2 1 1/4 10- 9- 9- 7 35.3 498kg (0) 3 阪神 はなみずき賞 500万 芝2000 1 1
3 5 ガリバルディ 牡3 56.0 福永祐一 5 (栗)藤原英昭 2.11.2 ハナ 16- 15- 17- 14 34.5 492kg (-2) 4 阪神 500万下* 500万 芝1600 2 2
2013.5.4
G2/16頭
京都/芝2200m
曇 /良
1 5 キズナ 牡3 56.0 武豊 1 (栗)佐々木晶 2.12.3 16- 16- 15- 13 34.5 480kg (-2) 6 阪神 毎日杯 G3 芝1800 1 1
2 8 ペプチドアマゾン 牡3 56.0 藤岡康太 9 (栗)吉村圭司 2.12.5 1 1/2 3- 3- 3- 3 35.4 468kg (0) 2 京都 あずさ賞 500万 芝2400 1 1
3 12 ジャイアントリープ 牡3 56.0 北村友一 11 (栗)村山明 2.12.7 1 1/4 10- 10- 10- 5 35.3 498kg (-2) 8 中山 山桜賞 500万 芝2000 2 5
2012.5.5
G2/13頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 2 トーセンホマレボシ 牡3 56.0 ウィリア 5 (栗)池江泰寿 2.10.0 2- 2- 2- 2 34.7 498kg (0) 6 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 1
2 10 ベールドインパクト 牡3 56.0 四位洋文 2 (栗)大久保龍 2.10.4 2 1/2 11- 9- 8- 5 34.7 488kg (+4) 3 中山 皐月賞 G1 芝2000 7 13
3 6 エキストラエンド 牡3 56.0 岩田康誠 1 (栗)角居勝彦 2.10.5  3/4 9- 9- 8- 5 34.7 458kg (-2) 9 中山 弥生賞 G2 芝2000 5 6
2011.5.7
G2/15頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 5 クレスコグランド 牡3 56.0 武豊 3 (栗)石坂正 2.13.5 6- 6- 6- 5 33.9 490kg (-4) 2 京都 ムーニーバレ 500万 芝2400 1 2
2 11 ユニバーサルバンク 牡3 56.0 岩田康誠 2 (栗)松田博資 2.13.5 ハナ 3- 3- 3- 3 34.0 472kg (-2) 7 阪神 若葉S オープン 芝2000 4 1
3 10 サウンドバスター 牡3 56.0 秋山真一 10 (栗)佐藤正雄 2.13.5 8- 9- 9- 9 33.6 474kg (-6) 6 小倉 フリージア賞 500万 芝1800 1 13
2010.5.8
G2/17頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 11 ゲシュタルト 牡3 56.0 池添謙一 3 (栗)長浜博之 2.12.8 4- 6- 5- 5 34.3 494kg (-2) 3 中山 皐月賞 G1 芝2000 7 12
2 8 コスモファントム 牡3 56.0 松岡正海 2 (栗)宮徹 2.13.0 1 1/4 3- 3- 3- 2 34.7 486kg (+2) 19 阪神 ラジオNIKKEI G3 芝2000 2 2
3 1 レーヴドリアン 牡3 56.0 藤岡佑介 1 (栗)松田博資 2.13.0 ハナ 14- 14- 13- 13 33.9 460kg (-2) 3 中山 皐月賞 G1 芝2000 9 9
2009.5.9
G2/16頭
京都/芝2200m
晴 /良
1 8 ベストメンバー 牡3 56.0 四位洋文 1 (栗)宮本博 2.13.0 5- 3- 4- 4 34.4 500kg (+4) 3 中山 皐月賞 G1 芝2000 5 5
2 5 デルフォイ 牡3 56.0 武豊 3 (栗)長浜博之 2.13.1  1/2 7- 8- 7- 7 34.2 458kg (+4) 2 京都 ムーニーバレ 500万 芝2400 1 2
3 6 ロードロックスター 牡3 56.0 幸英明 4 (栗)池江泰郎 2.13.3 1 1- 1- 1- 1 34.9 484kg (-8) 3 阪神 はなみずき賞 500万 芝1800 1 3

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 13 ステイフーリッシュ 牡3 ステイゴールド キングカメハメハ カウアイレーン 社台レースホース 社台ファーム 2015. 2.22 鹿毛
2 8 アドマイヤアルバ 牡3 ハーツクライ Bernstein エリドゥバビロン 近藤利一 ノーザンファーム 2015. 1.19 鹿毛
3 15 シャルドネゴールド 牡3 ステイゴールド Lion Heart セルフプリザヴェーション 青芝商事 パカパカファーム 2015. 3.20 栗毛
2017年 1 11 プラチナムバレット 牡3 マンハッタンカフェ ホワイトマズル スノースタイル ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド 2014. 5.19 芦毛
2 3 サトノクロニクル 牡3 ハーツクライ Intikhab トゥーピー 里見治 ノーザンファーム 2014. 3.13 鹿毛
3 2 ダノンディスタンス 牡3 ルーラーシップ クロフネ アゲヒバリ ダノックス ノーザンファーム 2014. 1.31 鹿毛
2016年 1 2 スマートオーディン 牡3 ダノンシャンティ Alzao レディアップステージ 大川徹 スカイビーチステーブル 2013. 2.20 黒鹿
2 11 アグネスフォルテ 牡3 ハービンジャー フレンチデピュティ アグネスリース 渡辺公美子 富田牧場 2013. 5. 8 栗毛
3 9 ロイカバード 牡3 ディープインパクト Jade Hunter アゼリ 寺田寿男 ノーザンファーム 2013. 3. 8 黒鹿
2015年 1 4 サトノラーゼン 牡3 ディープインパクト Intikhab トゥーピー 里見治 ノーザンファーム 2012. 3.13 鹿毛
2 2 ポルトドートウィユ 牡3 ディープインパクト クロフネ ポルトフィーノ サンデーレーシング ノーザンファーム 2012. 3.19 鹿毛
3 15 アルバートドック 牡3 ディープインパクト Unusual Heat ゴールデンドックエー G1レーシング 社台コーポレーション白老ファーム 2012. 1.21 鹿毛
2014年 1 3 ハギノハイブリッド 牡3 タニノギムレット トニービン ハッピーペインター 日隈良江 社台ファーム 2011. 2.21 栗毛
2 11 サウンズオブアース 牡3 ネオユニヴァース Dixieland Band ファーストバイオリン 吉田照哉 社台ファーム 2011. 4.12 黒鹿
3 5 ガリバルディ 牡3 ディープインパクト Zafonic シェンク 社台レースホース 社台ファーム 2011. 2. 7 鹿毛
2013年 1 5 キズナ 牡3 ディープインパクト Storm Cat キャットクイル 前田晋二 ノースヒルズ 2010. 3. 5 青鹿
2 8 ペプチドアマゾン 牡3 アグネスタキオン トニービン レッドクローシュ 沼川一彦 杵臼牧場 2010. 3.20 鹿毛
3 12 ジャイアントリープ 牡3 ネオユニヴァース エルコンドルパサー ラフィントレイル キャロットファーム ノーザンファーム 2010. 4.12 芦毛
2012年 1 2 トーセンホマレボシ 牡3 ディープインパクト ノーザンテースト エヴリウィスパー 島川隆哉 ノーザンファーム 2009. 3.23 鹿毛
2 10 ベールドインパクト 牡3 ディープインパクト ドクターデヴィアス ヴァイオレットラブ 社台レースホース 社台ファーム 2009. 5.14 鹿毛
3 6 エキストラエンド 牡3 ディープインパクト Garde Royale カーリング 社台レースホース 社台ファーム 2009. 4. 7 鹿毛
2011年 1 5 クレスコグランド 牡3 タニノギムレット サンデーサイレンス マンハッタンフィズ 堀川三郎 社台ファーム 2008. 1.31 栗毛
2 11 ユニバーサルバンク 牡3 ネオユニヴァース ドクターデヴィアス ヴィクトリーバンク サンデーレーシング ノーザンファーム 2008. 4.16 黒鹿
3 10 サウンドバスター 牡3 ヘクタープロテクター サンデーサイレンス サインボード 増田雄一 木村牧場 2008. 3.23 鹿毛
2010年 1 11 ゲシュタルト 牡3 マンハッタンカフェ エンドスウィープ エンドレスウェルズ 畑佐博 細川農場 2007. 2.25 鹿毛
2 8 コスモファントム 牡3 Stephen Got Even Paris House Southern House ビッグレッドファーム Joan Hadley Thoroughbreds 2007. 2. 8 鹿毛
3 1 レーヴドリアン 牡3 スペシャルウィーク Highest Honor レーヴドスカー サンデーレーシング ノーザンファーム 2007. 3.30 芦毛
2009年 1 8 ベストメンバー 牡3 マンハッタンカフェ サクラユタカオー グレートキャティ 前田晋二 ノースヒルズマネジメント 2006. 4.14 黒鹿
2 5 デルフォイ 牡3 スペシャルウィーク Danehill デインスカヤ 社台レースホース 追分ファーム 2006. 5. 4 鹿毛
3 6 ロードロックスター 牡3 Rock of Gibraltar Tony Bin Lady Pastel ロードホースクラブ K.I. Farm 2006. 3.22 鹿毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント