2019年新潟大賞典:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.5.6
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 1 スズカデヴィアス 牡7 56.5 三浦皇成 5 (栗)橋田満 2.00.0 8- 6 32.8 512kg (-2) 11 小倉 小倉大賞典 G3 芝1800 3 4
2 14 ステイインシアトル 牡7 57.0 秋山真一 9 (栗)池江泰寿 2.00.1  3/4 2- 1 33.2 496kg (+8) 42 函館 函館記念 G3 芝2000 15 2
3 2 ナスノセイカン 牡6 55.0 丸山元気 11 (美)矢野英一 2.00.2  3/4 3- 3 33.2 478kg (+2) 6 中山 日経賞 G2 芝2500 13 11
2017.5.7
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /稍
1 2 サンデーウィザード 牡5 55.0 石橋脩 3 (栗)大久保龍 1.58.6 6- 6 34.1 450kg (0) 3 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 3 1
2 6 マイネルフロスト 牡6 57.0 丹内祐次 11 (美)高木登 1.58.6 ハナ 2- 2 34.3 488kg (+6) 15 中山 アメリカジョ G2 芝2200 11 13
3 11 メートルダール 牡4 55.0 浜中俊 1 (美)戸田博文 1.58.9 2 9- 10 34.1 482kg (+4) 11 東京 アメジストS 1600万 芝2000 1 1
2016.5.8
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 9 パッションダンス 牡8 57.0 津村明秀 10 (栗)友道康夫 1.57.8 3- 3 34.5 518kg (0) 11 東京 フェブラリー G1 ダ1600 16 14
2 3 フルーキー 牡6 57.5 藤岡佑介 1 (栗)角居勝彦 1.58.1 2 8- 9 34.0 488kg (-4) 10 中山 中山記念 G2 芝1800 4 6
3 12 シャイニープリンス 牡6 56.5 幸英明 8 (美)栗田博憲 1.58.1 ハナ 4- 5 34.5 500kg (0) 4 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 1 9
2015.5.10
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 6 ダコール 牡7 57.0 小牧太 5 (栗)中竹和也 1.59.6 7- 7 32.9 468kg (-2) 4 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 2 4
2 4 ナカヤマナイト 牡7 57.0 オールプ 13 (美)二ノ宮敬 1.59.8 1 1/4 6- 5 33.3 488kg (-4) 10 中山 中山記念 G2 芝1800 8 7
3 5 アルフレード 牡6 56.0 津村明秀 6 (美)手塚貴久 1.59.8 クビ 14- 12 32.7 552kg (+4) 13 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 2 9
2014.5.11
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 10 ユールシンギング 牡4 56.0 吉田隼人 3 (美)勢司和浩 1.59.2 13- 11 33.1 532kg (+4) 8 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 4 8
2 5 マジェスティハーツ 牡4 55.0 森一馬 2 (栗)松永昌博 1.59.2 クビ 7- 7 33.5 496kg (-8) 4 阪神 大阪―ハンブ オープン 芝2400 2 4
3 16 レッドレイヴン 牡4 56.5 柴山雄一 1 (美)藤沢和雄 1.59.4 1 1/2 11- 11 33.5 514kg (0) 4 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 1 1
2013.5.5
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 11 パッションダンス 牡5 55.0 藤岡康太 6 (栗)友道康夫 1.56.9 3- 2 34.3 506kg (-6) 8 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 4 4
2 7 アドマイヤタイシ 牡6 56.0 丸山元気 3 (栗)橋田満 1.56.9 ハナ 6- 6 34.0 470kg (0) 8 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 2 1
3 4 ダコール 牡5 56.0 丸田恭介 4 (栗)中竹和也 1.57.4 3 13- 14 34.0 466kg (+10) 11 小倉 小倉大賞典 G3 芝1800 2 2
2012.5.6
G3/15頭
新潟/芝2000m
曇 /稍
1 1 ヒットザターゲット 牡4 56.0 古川吉洋 5 (栗)加藤敬二 1.59.0 7- 7 35.4 506kg (-2) 4 福島 福島民報杯 オープン 芝2000 1 3
2 5 ダンツホウテイ 牡7 56.0 吉田豊 11 (栗)本田優 1.59.3 2 2- 2 36.2 474kg (-6) 5 阪神 産経大阪杯 G2 芝2000 11 8
3 4 メイショウカンパク 牡5 56.0 吉田隼人 9 (栗)荒川義之 1.59.3 ハナ 14- 14 35.3 490kg (-8) 5 阪神 産経大阪杯 G2 芝2000 10 10
2011.5.8
G3/15頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 5 セイクリッドバレー 牡5 56.0 丸山元気 2 (美)高橋裕 1.58.4 10- 10 34.2 492kg (-2) 9 阪神 大阪城S オープン 芝1800 2 2
2 16 マッハヴェロシティ 牡5 54.0 宮崎北斗 10 (美)武藤善則 1.58.4 クビ 8- 6 34.4 524kg (-2) 17 中山 中山金杯 G3 芝2000 15 10
3 13 サンライズベガ 牡7 56.0 秋山真一 4 (栗)音無秀孝 1.58.6 1 1/2 2- 2 35.1 498kg (-10) 13 小倉 小倉大賞典 G3 芝1800 1 6
2010.5.8
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 16 ゴールデンダリア 牡6 56.0 柴田善臣 2 (美)二ノ宮敬 1.57.7 11- 10 33.8 474kg (-2) 5 阪神 産経大阪杯 G2 芝2000 2 9
2 9 セイクリッドバレー 牡4 56.0 三浦皇成 3 (美)高橋裕 1.57.9 1 12- 12 33.8 490kg (-2) 5 中山 ダービー卿チ G3 芝1600 5 6
3 2 ニホンピロレガーロ 牡7 56.0 酒井学 6 (栗)服部利之 1.58.0  3/4 14- 12 33.9 506kg (-2) 4 阪神 大阪―ハンブ オープン 芝2400 1 9
2009.5.9
G3/16頭
新潟/芝2000m
晴 /良
1 9 シンゲン 牡6 56.0 藤田伸二 5 (美)戸田博文 1.56.9 8- 8 33.6 494kg (-6) 13 東京 白富士S オープン 芝2000 1 1
2 6 ニホンピロレガーロ 牡6 55.0 酒井学 16 (栗)服部利之 1.57.4 3 10- 10 33.7 512kg (+4) 4 阪神 大阪―ハンブ オープン 芝2400 2 7
3 8 オペラブラーボ 牡5 56.0 蛯名正義 2 (美)久保田貴 1.57.5  1/2 10- 10 34.0 434kg (-6) 18 中山 中山金杯 G3 芝2000 6 1

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 1 スズカデヴィアス 牡7 キングカメハメハ サンデーサイレンス スズカローラン 永井啓弍 辻牧場 2011. 5. 8 黒鹿
2 14 ステイインシアトル 牡7 ステイゴールド Belong to Me シアトルサンセット 青芝商事 ノーザンファーム 2011. 1.11 黒鹿
3 2 ナスノセイカン 牡6 ハーツクライ ホワイトマズル ナスノフィオナ 那須野牧場 恵比寿興業株式会社那須野牧場 2012. 5.23 鹿毛
2017年 1 2 サンデーウィザード 牡5 ネオユニヴァース Include シーズインクルーデッド 巽祐子 ノーザンファーム 2012. 2.14 鹿毛
2 6 マイネルフロスト 牡6 ブラックタイド グラスワンダー スリースノーグラス サラブレッドクラブ・ラフィアン 競優牧場 2011. 3. 8 芦毛
3 11 メートルダール 牡4 ゼンノロブロイ Silver Hawk イグジビットワン キャロットファーム ノーザンファーム 2013. 2.22 鹿毛
2016年 1 9 パッションダンス 牡8 ディープインパクト ジェイドロバリー キッスパシオン 金子真人ホールディングス ノーザンファーム 2008. 4. 9 鹿毛
2 3 フルーキー 牡6 Redoute’s Choice Sunday Silence サンデースマイル2 金子真人ホールディングス ノーザンファーム 2010. 3.31 青鹿
3 12 シャイニープリンス 牡6 キングヘイロー リンドシェーバー ダイタクピア 小林昌志 コアレススタッド 2010. 4.26 青鹿
2015年 1 6 ダコール 牡7 ディープインパクト Unbridled アジアンミーティア ノースヒルズ ノースヒルズマネジメント 2008. 3.17 鹿毛
2 4 ナカヤマナイト 牡7 ステイゴールド カコイーシーズ フィジーガール 和泉信一 沖田牧場 2008. 3.24 栗毛
3 5 アルフレード 牡6 シンボリクリスエス サンデーサイレンス プリンセスカメリア キャロットファーム ノーザンファーム 2009. 4.11 鹿毛
2014年 1 10 ユールシンギング 牡4 シンボリクリスエス スペシャルウィーク ジョリーノエル 社台レースホース 社台ファーム 2010. 4.25 鹿毛
2 5 マジェスティハーツ 牡4 ハーツクライ ボストンハーバー エアラホーヤ ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 2010. 5.20 鹿毛
3 16 レッドレイヴン 牡4 Smart Strike Silver Hawk Wonder Again 東京ホースレーシング Richard Santulli & Bobby Flay 2010. 3. 4 青鹿
2013年 1 11 パッションダンス 牡5 ディープインパクト ジェイドロバリー キッスパシオン 金子真人ホールディングス ノーザンファーム 2008. 4. 9 鹿毛
2 7 アドマイヤタイシ 牡6 Singspiel Dubai Millennium ミズナ 近藤利一 ダーレー・ジャパン・ファーム 2007. 3. 5 黒鹿
3 4 ダコール 牡5 ディープインパクト Unbridled アジアンミーティア ノースヒルズ ノースヒルズマネジメント 2008. 3.17 鹿毛
2012年 1 1 ヒットザターゲット 牡4 キングカメハメハ タマモクロス ラティール 前田晋二 ノースヒルズマネジメント 2008. 3. 6 栗毛
2 5 ダンツホウテイ 牡7 マンハッタンカフェ Nureyev グランスオークス 山元哲二 大典牧場 2005. 4.28 黒鹿
3 4 メイショウカンパク 牡5 グラスワンダー ダンスインザダーク ダンシングハピネス 松本好雄 三嶋牧場 2007. 5.15 黒鹿
2011年 1 5 セイクリッドバレー 牡5 タニノギムレット フジキセキ ホーリーブラウン 吉田勝己 ノーザンファーム 2006. 4.29 栗毛
2 16 マッハヴェロシティ 牡5 マンハッタンカフェ タイキシャトル マイミッシェル 井上一郎 日の出牧場 2006. 4.22 青毛
3 13 サンライズベガ 牡7 アドマイヤベガ Theatrical オーパスワン 松岡隆雄 下河辺牧場 2004. 4.23 鹿毛
2010年 1 16 ゴールデンダリア 牡6 フジキセキ ノーザンテースト ナイストレビアン 田中八郎 大栄牧場 2004. 5. 4 栗毛
2 9 セイクリッドバレー 牡4 タニノギムレット フジキセキ ホーリーブラウン 吉田勝己 ノーザンファーム 2006. 4.29 栗毛
3 2 ニホンピロレガーロ 牡7 アドマイヤベガ ニホンピロウイナー ニホンピロポリーナ 小林百太郎 福岡清 2003. 5.30 鹿毛
2009年 1 9 シンゲン 牡6 ホワイトマズル サンデーサイレンス ニフティハート 花木照人 社台ファーム 2003. 2.20 黒鹿
2 6 ニホンピロレガーロ 牡6 アドマイヤベガ ニホンピロウイナー ニホンピロポリーナ 小林百太郎 福岡清 2003. 5.30 鹿毛
3 8 オペラブラーボ 牡5 オペラハウス サンデーサイレンス ワルツダンサー 草間庸文 静内フジカワ牧場 2004. 3.15 鹿毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント