2019年青葉賞:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.4.28
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 9 ゴーフォザサミット 牡3 56.0 蛯名正義 6 (美)藤沢和雄 2.24.4 7- 6- 5- 5 34.1 496kg (-4) 6 中山 スプリングS G2 芝1800 7 4
2 15 エタリオウ 牡3 56.0 石橋脩 7 (栗)友道康夫 2.24.7 2 5- 6- 7- 4 34.6 450kg (-6) 7 阪神 ゆきやなぎ賞 500万 芝2400 2 2
3 10 スーパーフェザー 牡3 56.0 福永祐一 1 (栗)友道康夫 2.24.7 ハナ 8- 8- 10- 9 34.0 470kg (-4) 4 阪神 アザレア賞 500万 芝2400 1 1
2017.4.29
G2/12頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 10 アドミラブル 牡3 56.0 M.デム 1 (栗)音無秀孝 2.23.6 12- 12- 9- 4 34.6 510kg (-4) 4 阪神 アザレア賞 500万 芝2400 1 1
2 9 ベストアプローチ 牡3 56.0 岩田康誠 4 (栗)藤原英昭 2.24.0 2 1/2 11- 11- 9- 9 34.7 468kg (-8) 8 中山 弥生賞 G2 芝2000 4 7
3 6 アドマイヤウイナー 牡3 56.0 秋山真一 8 (栗)須貝尚介 2.24.2 1 1/4 7- 7- 7- 7 35.1 490kg (-2) 5 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 2
2016.4.30
G2/13頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 6 ヴァンキッシュラン 牡3 56.0 内田博幸 4 (栗)角居勝彦 2.24.2 4- 5- 5- 5 34.5 490kg (+2) 4 阪神 アザレア賞 500万 芝2400 1 1
2 4 レッドエルディスト 牡3 56.0 四位洋文 5 (栗)笹田和秀 2.24.4 1 1/4 9- 9- 9- 10 33.9 500kg (-2) 5 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 3
3 13 レーヴァテイン 牡3 56.0 ルメール 1 (美)堀宣行 2.24.9 3 7- 7- 8- 8 34.7 446kg (-2) 12 東京 500万下* 500万 芝2400 1 1
2015.5.2
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 8 レーヴミストラル 牡3 56.0 川田将雅 1 (栗)松田博資 2.26.9 12- 13- 12- 9 33.7 478kg (+2) 4 阪神 アザレア賞 500万 芝2400 1 1
2 3 タンタアレグリア 牡3 56.0 蛯名正義 4 (美)国枝栄 2.27.0  1/2 9- 8- 7- 6 34.0 468kg (-2) 5 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 2
3 6 ヴェラヴァルスター 牡3 56.0 田辺裕信 5 (美)木村哲也 2.27.1  1/2 11- 11- 9- 9 33.9 492kg (-2) 12 東京 ゆりかもめ賞 500万 芝2400 1 5
2014.5.3
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 11 ショウナンラグーン 牡3 56.0 吉田豊 10 (美)大久保洋 2.26.5 14- 14- 13- 13 33.8 478kg (+6) 4 中山 山吹賞 500万 芝2200 3 2
2 2 ワールドインパクト 牡3 56.0 シュタル 1 (栗)友道康夫 2.26.5 8- 6- 8- 6 34.2 496kg (+2) 5 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 1
3 13 ヤマノウィザード 牡3 56.0 戸崎圭太 4 (栗)山内研二 2.26.6  1/2 10- 9- 11- 10 34.1 462kg (-2) 9 阪神 すみれS オープン 芝2200 7 2
2013.4.27
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 5 ヒラボクディープ 牡3 56.0 蛯名正義 7 (美)国枝栄 2.26.2 4- 4- 4- 4 34.0 486kg (+4) 9 中山 水仙賞 500万 芝2200 1 1
2 3 アポロソニック 牡3 56.0 勝浦正樹 9 (美)堀井雅広 2.26.2 1- 1- 1- 1 34.7 530kg (0) 4 中山 山吹賞 500万 芝2200 1 11
3 7 ラストインパクト 牡3 56.0 北村友一 2 (栗)松田博資 2.26.2 クビ 6- 6- 5- 5 33.7 482kg (-4) 5 中京 大寒桜賞 500万 芝2200 1 1
2012.4.28
G2/17頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 7 フェノーメノ 牡3 56.0 蛯名正義 1 (美)戸田博文 2.25.7 9- 7- 9- 8 34.1 492kg (0) 8 中山 弥生賞 G2 芝2000 6 2
2 12 エタンダール 牡3 56.0 松岡正海 10 (栗)藤原英昭 2.26.1 2 1/2 6- 6- 5- 5 34.8 430kg (-2) 4 中山 山吹賞 500万 芝2200 1 2
3 10 ステラウインド 牡3 56.0 北村宏司 13 (美)尾関知人 2.26.3 1 1/4 12- 12- 9- 8 34.7 456kg (-6) 4 中山 山吹賞 500万 芝2200 4 3
2011.4.30
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 4 ウインバリアシオン 牡3 56.0 安藤勝己 6 (栗)松永昌博 2.28.8 16- 16- 16- 13 33.6 500kg (-6) 8 中山 弥生賞 G2 芝2000 7 6
2 12 ショウナンパルフェ 牡3 56.0 蛯名正義 4 (美)二ノ宮敬 2.28.9  1/2 3- 3- 3- 3 34.2 502kg (0) 5 阪神 スプリングS G2 芝1800 6 6
3 10 トーセンレーヴ 牡3 56.0 ウィリア 1 (栗)池江泰寿 2.29.0  3/4 8- 9- 9- 11 33.9 460kg (-2) 5 阪神 毎日杯 G3 芝1800 3 1
2010.5.1
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 2 ペルーサ 牡3 56.0 横山典弘 1 (美)藤沢和雄 2.24.3 9- 8- 10- 7 33.8 498kg (+2) 6 阪神 若葉S オープン 芝2000 1 2
2 5 トゥザグローリー 牡3 56.0 内田博幸 2 (栗)池江泰郎 2.25.0 4 11- 10- 12- 10 34.3 520kg (-12) 4 阪神 500万下* 500万 芝2200 1 1
3 17 ハートビートソング 牡3 56.0 福永祐一 3 (栗)平田修 2.25.1  1/2 14- 14- 16- 15 34.1 506kg (+2) 7 阪神 ゆきやなぎ賞 500万 芝2400 1 1
2009.5.2
G2/18頭
東京/芝2400m
晴 /良
1 17 アプレザンレーヴ 牡3 56.0 内田博幸 1 (栗)池江泰郎 2.26.2 7- 8- 8- 8 34.2 526kg (+2) 5 阪神 毎日杯 G3 芝1800 3 2
2 2 マッハヴェロシティ 牡3 56.0 柴田善臣 7 (美)武藤善則 2.26.4 1 1/4 5- 5- 5- 5 34.6 508kg (+8) 9 阪神 すみれS オープン 芝2200 3 1
3 16 トップカミング 牡3 56.0 幸英明 6 (栗)境直行 2.26.5  1/2 9- 11- 11- 10 34.3 444kg (-8) 3 阪神 アザレア賞 500万 芝2000 1 1

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 9 ゴーフォザサミット 牡3 ハーツクライ Storm Cat ラグジャリー 山本英俊 矢野牧場 2015. 4. 2 黒鹿
2 15 エタリオウ 牡3 ステイゴールド Cactus Ridge ホットチャチャ Gリビエール・レーシング ノーザンファーム 2015. 2.13 青鹿
3 10 スーパーフェザー 牡3 ディープインパクト Awesome of Course オーサムフェザー KTレーシング ノーザンファーム 2015. 1.18 鹿毛
2017年 1 10 アドミラブル 牡3 ディープインパクト シンボリクリスエス スカーレット 近藤英子 ノーザンファーム 2014. 3.23 鹿毛
2 9 ベストアプローチ 牡3 New Approach Efisio Sant Elena H.H.シェイク・モハメド Car Colston Hall Stud 2014. 4.24 栗毛
3 6 アドマイヤウイナー 牡3 ワークフォース ダンスインザダーク ソングバード 近藤利一 ノーザンファーム 2014. 2.23 黒鹿
2016年 1 6 ヴァンキッシュラン 牡3 ディープインパクト Galileo リリーオブザヴァレー 島川隆哉 社台ファーム 2013. 3.18 黒鹿
2 4 レッドエルディスト 牡3 ゼンノロブロイ Darshaan ショウダウン 東京ホースレーシング ノーザンファーム 2013. 2.19 芦毛
3 13 レーヴァテイン 牡3 ディープインパクト Highest Honor レーヴドスカー サンデーレーシング ノーザンファーム 2013. 5.10 鹿毛
2015年 1 8 レーヴミストラル 牡3 キングカメハメハ Highest Honor レーヴドスカー サンデーレーシング ノーザンファーム 2012. 5. 8 鹿毛
2 3 タンタアレグリア 牡3 ゼンノロブロイ Stuka タンタスエルテ G1レーシング 社台コーポレーション白老ファーム 2012. 3.29 栗毛
3 6 ヴェラヴァルスター 牡3 ハーツクライ キャプテンスティーヴ レツィーナ 保坂和孝 ノーザンファーム 2012. 2. 6 栗毛
2014年 1 11 ショウナンラグーン 牡3 シンボリクリスエス マンハッタンカフェ メジロシャレード 国本哲秀 レイクヴィラファーム 2011. 2.23 黒鹿
2 2 ワールドインパクト 牡3 ディープインパクト Pivotal ペンカナプリンセス シルク ノーザンファーム 2011. 4. 5 鹿毛
3 13 ヤマノウィザード 牡3 ディープインパクト リアルシヤダイ ランフォザドリーム 山泉恵宥 高瀬牧場 2011. 5.15 鹿毛
2013年 1 5 ヒラボクディープ 牡3 ディープインパクト Storm Cat キャットアリ 平田牧場 下河辺牧場 2010. 4.26 黒鹿
2 3 アポロソニック 牡3 Big Brown Pure Prize Purely Surprized アポロサラブレッドクラブ IEAH Stables & Andrew Cohen 2010. 4. 2 鹿毛
3 7 ラストインパクト 牡3 ディープインパクト ティンバーカントリー スペリオルパール シルク 社台コーポレーション白老ファーム 2010. 1.21 青鹿
2012年 1 7 フェノーメノ 牡3 ステイゴールド Danehill ディラローシェ サンデーレーシング 追分ファーム 2009. 4.20 青鹿
2 12 エタンダール 牡3 ディープインパクト Montjeu ミスペンバリー 広尾レース 大樹ファーム 2009. 2.24 鹿毛
3 10 ステラウインド 牡3 ゼンノロブロイ スピニングワールド ビーウインド 前田幸治 杵臼牧場 2009. 3. 1 黒鹿
2011年 1 4 ウインバリアシオン 牡3 ハーツクライ Storm Bird スーパーバレリーナ ウイン ノーザンファーム 2008. 4.10 鹿毛
2 12 ショウナンパルフェ 牡3 アグネスタキオン Great Commotion シャンラン 国本哲秀 桑田牧場 2008. 5. 5 鹿毛
3 10 トーセンレーヴ 牡3 ディープインパクト Caerleon ビワハイジ 島川隆哉 ノーザンファーム 2008. 3.21 鹿毛
2010年 1 2 ペルーサ 牡3 ゼンノロブロイ Candy Stripes アルゼンチンスター 山本英俊 社台ファーム 2007. 3.20 栗毛
2 5 トゥザグローリー 牡3 キングカメハメハ サンデーサイレンス トゥザヴィクトリー キャロットファーム ノーザンファーム 2007. 2.16 鹿毛
3 17 ハートビートソング 牡3 ゼンノロブロイ トニービン フィールグルービー 社台レースホース 社台ファーム 2007. 4.17 栗毛
2009年 1 17 アプレザンレーヴ 牡3 シンボリクリスエス Highest Honor レーヴドスカー サンデーレーシング ノーザンファーム 2006. 3.13 芦毛
2 2 マッハヴェロシティ 牡3 マンハッタンカフェ タイキシャトル マイミッシェル 井上一郎 日の出牧場 2006. 4.22 青毛
3 16 トップカミング 牡3 ゴールドアリュール サクラバクシンオー レッドヴィーナス コオロ 木戸口牧場 2006. 4.10 黒鹿

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント