2019年マイラーズカップ:過去10年

スポンサードリンク

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.4.22
G2/14頭
京都/芝1600m
晴 /良
1 5 サングレーザー 牡4 57.0 福永祐一 4 (栗)浅見秀一 1.31.3 9- 9 33.2 482kg (0) 17 阪神 阪神カップ G2 芝1400 3 3
2 9 モズアスコット 牡4 56.0 ルメール 2 (栗)矢作芳人 1.31.5 1 1/4 2- 2 34.2 486kg (-2) 8 阪神 阪急杯 G3 芝1400 2 1
3 4 エアスピネル 牡5 56.0 武豊 1 (栗)笹田和秀 1.31.6  1/2 7- 5 33.9 478kg (-2) 22 京都 マイルチャン G1 芝1600 2 2
2017.4.23
G2/11頭
京都/芝1600m
晴 /良
1 11 イスラボニータ 牡6 57.0 ルメール 2 (美)栗田博憲 1.32.2 5- 4 32.9 488kg (+8) 17 阪神 阪神カップ G2 芝1400 2 2
2 4 エアスピネル 牡4 56.0 武豊 1 (栗)笹田和秀 1.32.3  1/2 5- 6 32.9 484kg (0) 11 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 3 1
3 6 ヤングマンパワー 牡5 56.0 松岡正海 7 (美)手塚貴久 1.32.4  3/4 2- 2 33.6 514kg (-4) 11 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 6 2
2016.4.24
G2/15頭
京都/芝1600m
曇 /良
1 2 クルーガー 牡4 56.0 松山弘平 3 (栗)高野友和 1.32.6 11- 12 34.0 514kg (-6) 6 中京 中日新聞杯 G3 芝2000 6 2
2 1 ダノンシャーク 牡8 57.0 福永祐一 5 (栗)大久保龍 1.32.6 クビ 7- 7 34.2 458kg (-2) 8 阪神 阪急杯 G3 芝1400 7 7
3 4 クラレント 牡7 56.0 小牧太 11 (栗)橋口慎介 1.32.7  1/2 3- 3 34.6 510kg (+10) 3 中山 ダービー卿チ G3 芝1600 14 11
2015.4.26
G2/18頭
京都/芝1600m
晴 /良
1 15 レッドアリオン 牡5 56.0 川須栄彦 8 (栗)橋口弘次 1.32.6 3- 3 32.9 484kg (0) 9 京都 洛陽S オープン 芝1600 1 3
2 4 サンライズメジャー 牡6 56.0 四位洋文 5 (栗)浜田多実 1.32.6 クビ 1- 1 33.2 488kg (+4) 25 京都 スワンS G2 芝1400 2 4
3 7 フィエロ 牡6 56.0 戸崎圭太 1 (栗)藤原英昭 1.32.7 クビ 10- 11 32.5 502kg (+3) 19 香港 香港MG1 G1 芝1600 6
2014.4.27
G2/16頭
京都/芝1600m
晴 /良
1 4 ワールドエース 牡5 56.0 シュタル 3 (栗)池江泰寿 1.31.4 4- 4 33.2 466kg (+16) 12 東京 白富士S オープン 芝2000 5 1
2 5 フィエロ 牡5 56.0 武豊 1 (栗)藤原英昭 1.31.6 1 1/4 6- 5 33.2 506kg (-6) 4 阪神 六甲S オープン 芝1600 1 2
3 12 エキストラエンド 牡5 56.0 川田将雅 2 (栗)角居勝彦 1.31.9 2 8- 7 33.2 468kg (-2) 10 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 2 3
2013.4.21
G2/18頭
京都/芝1600m
晴 /良
1 17 グランプリボス 牡5 57.0 浜中俊 5 (栗)矢作芳人 1.32.6 9- 8 34.8 522kg (+10) 19 香港 香港MG1 G1 芝1600 12
2 14 サンレイレーザー 牡4 56.0 和田竜二 8 (栗)高橋義忠 1.32.7  1/2 13- 11 34.7 520kg (-4) 4 阪神 六甲S オープン 芝1600 2 2
3 12 ダノンシャーク 牡5 56.0 C.デム 3 (栗)大久保龍 1.32.7 6- 7 35.0 452kg (+4) 15 京都 京都金杯 G3 芝1600 1 1
2012.4.22
G2/18頭
京都/芝1600m
曇 /稍
1 17 シルポート 牡7 56.0 小牧太 3 (栗)西園正都 1.33.2 1- 1 35.7 500kg (0) 8 中山 中山記念 G2 芝1800 2 7
2 3 ダノンシャーク 牡4 56.0 福永祐一 6 (栗)大久保龍 1.33.4 1 12- 8 34.8 438kg (0) 11 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 5 1
3 6 コスモセンサー 牡5 56.0 幸英明 7 (栗)西園正都 1.33.6 1 1/2 4- 3 35.6 510kg (0) 11 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 2 4
2011.4.17
G2/18頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 17 シルポート 牡6 57.0 小牧太 7 (栗)西園正都 1.32.3 1- 1 34.3 496kg (-4) 6 阪神 大阪城S オープン 芝1800 6 1
2 7 クレバートウショウ 牡5 57.0 岩田康誠 14 (栗)崎山博樹 1.32.6 1 3/4 2- 2 33.9 500kg (-2) 3 阪神 六甲S オープン 芝1600 2 1
3 11 ダノンヨーヨー 牡5 57.0 内田博幸 1 (栗)音無秀孝 1.32.6 4- 5 33.4 514kg (+4) 10 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 7 1
2010.4.17
G2/18頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 18 リーチザクラウン 牡4 57.0 安藤勝己 3 (栗)橋口弘次 1.32.9 3- 2 34.0 512kg (+2) 8 東京 フェブラリー G1 ダ1600 10 4
2 2 トライアンフマーチ 牡4 57.0 岩田康誠 6 (栗)角居勝彦 1.32.9 クビ 13- 14 33.3 478kg (+4) 2 中山 ダービー卿チ G3 芝1600 10 1
3 12 キャプテントゥーレ 牡5 58.0 川田将雅 5 (栗)森秀行 1.33.1 1 1/4 4- 4 34.0 464kg (+12) 12 中山 アメリカジョ G2 芝2200 11 1
2009.4.18
G2/10頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 3 スーパーホーネット 牡6 58.0 藤岡佑介 1 (栗)矢作芳人 1.33.9 6- 6 33.0 474kg (+9) 18 香港 香港MG1 G1 芝1600 5
2 5 カンパニー 牡8 58.0 横山典弘 3 (栗)音無秀孝 1.33.9 クビ 7- 6 33.0 470kg (+10) 7 中山 中山記念 G2 芝1800 1 1
3 10 スマイルジャック 牡4 57.0 岩田康誠 9 (美)小桧山悟 1.33.9 ハナ 3- 3 33.4 476kg (-2) 11 東京 東京新聞杯 G3 芝1600 3 9

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 5 サングレーザー 牡4 ディープインパクト Deputy Minister マンティスハント G1レーシング 追分ファーム 2014. 1.13 青鹿
2 9 モズアスコット 牡4 Frankel Hennessy India キャピタル・システム Summer Wind Farm 2014. 3.31 栗毛
3 4 エアスピネル 牡5 キングカメハメハ サンデーサイレンス エアメサイア ラッキーフィールド 社台ファーム 2013. 2.10 栗毛
2017年 1 11 イスラボニータ 牡6 フジキセキ Cozzene イスラコジーン 社台レースホース 社台コーポレーション白老ファーム 2011. 5.21 黒鹿
2 4 エアスピネル 牡4 キングカメハメハ サンデーサイレンス エアメサイア ラッキーフィールド 社台ファーム 2013. 2.10 栗毛
3 6 ヤングマンパワー 牡5 スニッツェル サンデーサイレンス スナップショット 星野壽市 ノーザンファーム 2012. 4.14 黒鹿
2016年 1 2 クルーガー 牡4 キングカメハメハ Diktat アディクティド キャロットファーム ノーザンファーム 2012. 4.26 黒鹿
2 1 ダノンシャーク 牡8 ディープインパクト Caerleon カーラパワー ダノックス 下河辺牧場 2008. 3. 9 鹿毛
3 4 クラレント 牡7 ダンスインザダーク ダンシングブレーヴ エリモピクシー 前田晋二 ノースヒルズマネジメント 2009. 3. 2 栗毛
2015年 1 15 レッドアリオン 牡5 アグネスタキオン ダンシングブレーヴ エリモピクシー 東京ホースレーシング エクセルマネジメント 2010. 2.28 鹿毛
2 4 サンライズメジャー 牡6 ダイワメジャー Deputy Minister ティファニータッチ 松岡隆雄 下河辺牧場 2009. 4. 6 栗毛
3 7 フィエロ 牡6 ディープインパクト Danehill ルビー 金子真人ホールディングス 社台ファーム 2009. 3.14 青鹿
2014年 1 4 ワールドエース 牡5 ディープインパクト Acatenango マンデラ サンデーレーシング ノーザンファーム 2009. 2.22 鹿毛
2 5 フィエロ 牡5 ディープインパクト Danehill ルビー 金子真人ホールディングス 社台ファーム 2009. 3.14 青鹿
3 12 エキストラエンド 牡5 ディープインパクト Garde Royale カーリング 社台レースホース 社台ファーム 2009. 4. 7 鹿毛
2013年 1 17 グランプリボス 牡5 サクラバクシンオー サンデーサイレンス ロージーミスト グランプリ ノーザンファーム 2008. 3.28 鹿毛
2 14 サンレイレーザー 牡4 ラスカルスズカ Cozzene サンレイククイン 永井啓弍 岡野牧場 2009. 4.23 鹿毛
3 12 ダノンシャーク 牡5 ディープインパクト Caerleon カーラパワー ダノックス 下河辺牧場 2008. 3. 9 鹿毛
2012年 1 17 シルポート 牡7 ホワイトマズル サンデーサイレンス スペランツァ 河崎五市 タイヘイ牧場 2005. 3.24 鹿毛
2 3 ダノンシャーク 牡4 ディープインパクト Caerleon カーラパワー ダノックス 下河辺牧場 2008. 3. 9 鹿毛
3 6 コスモセンサー 牡5 キングカメハメハ リヴリア ケイアイバラード ビッグレッドファーム 川越ファーム 2007. 3.14 栗毛
2011年 1 17 シルポート 牡6 ホワイトマズル サンデーサイレンス スペランツァ 百万武夫 タイヘイ牧場 2005. 3.24 鹿毛
2 7 クレバートウショウ 牡5 フジキセキ トウシヨウボーイ ヤマノトウショウ 田邉正明 アイオイファーム 2006. 4.16 鹿毛
3 11 ダノンヨーヨー 牡5 ダンスインザダーク フォーティナイナー フローラルグリーン ダノックス ノーザンファーム 2006. 4. 7 栗毛
2010年 1 18 リーチザクラウン 牡4 スペシャルウィーク Seattle Slew クラウンピース 臼田浩義 社台ファーム 2006. 2. 5 青鹿
2 2 トライアンフマーチ 牡4 スペシャルウィーク ダンシングブレーヴ キョウエイマーチ キャロットファーム ノーザンファーム 2006. 4.11 鹿毛
3 12 キャプテントゥーレ 牡5 アグネスタキオン トニービン エアトゥーレ 社台レースホース 社台ファーム 2005. 4. 5 芦毛
2009年 1 3 スーパーホーネット 牡6 ロドリゴデトリアーノ エルセニョール ユウサンポリッシュ 田島政光 ガーベラパークスタツド 2003. 3.20 鹿毛
2 5 カンパニー 牡8 ミラクルアドマイヤ ノーザンテースト ブリリアントベリー 近藤英子 ノーザンファーム 2001. 4.24 鹿毛
3 10 スマイルジャック 牡4 タニノギムレット サンデーサイレンス シーセモア 齊藤四方司 上水牧場 2005. 3. 8 黒鹿

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

スポンサードリンク
レース成績
みかくにん通信

コメント