2019年アンタレスステークス・過去10年

アンタレスS 1~3着馬(過去10年)

競争成績

日付
馬名 性齢
負担
重量
騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.4.15
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /不
1 1 グレイトパール 牡5 57.0 川田将雅 1 (栗)中内田充 1.49.8 10- 10- 7- 4 37.1 546kg (+8) 47 京都 平安S G3 ダ1900 1 1
2 15 ミツバ 牡6 57.0 松山弘平 3 (栗)加用正 1.50.0 1 1/4 8- 8- 2- 1 37.7 472kg (-4) 2 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 2 2
3 13 クインズサターン 牡5 56.0 四位洋文 5 (栗)野中賢二 1.50.1  1/2 13- 14- 11- 11 37.1 476kg (-2) 3 中山 マーチS G3 ダ1800 2 5
2017.4.15
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /良
1 10 モルトベーネ 牡5 56.0 M.デム 3 (栗)松永昌博 1.49.9 6- 5- 4- 5 36.2 464kg (-6) 2 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 4 1
2 4 ロンドンタウン 牡4 57.0 川田将雅 6 (栗)牧田和弥 1.50.2 2 8- 7- 8- 8 36.4 516kg (+2) 3 中山 マーチS G3 ダ1800 4 3
3 5 ロワジャルダン 牡6 56.0 浜中俊 8 (美)戸田博文 1.50.2 クビ 9- 7- 10- 10 36.3 498kg (-12) 12 中京 東海S G2 ダ1800 14 5
2016.4.16
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /良
1 9 アウォーディー 牡6 57.0 武豊 1 (栗)松永幹夫 1.49.9 9- 9- 7- 6 36.8 506kg (+4) 4 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 1 1
2 16 アスカノロマン 牡5 58.0 太宰啓介 3 (栗)川村禎彦 1.50.0  1/2 2- 2- 2- 2 37.4 526kg (+2) 8 東京 フェブラリー G1 ダ1600 3 7
3 2 サージェントバッジ 牡4 56.0 M.デム 5 (栗)須貝尚介 1.50.5 3 13- 13- 13- 12 36.8 500kg (0) 7 中山 総武S オープン ダ1800 13 10
2015.4.18
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /良
1 13 クリノスターオー 牡5 57.0 幸英明 6 (栗)高橋義忠 1.49.6 2- 2- 2- 2 37.3 536kg (+4) 19 中京 チャンピオン G1 ダ1800 8 7
2 3 アジアエクスプレス 牡4 57.0 戸崎圭太 1 (美)手塚貴久 1.49.7  1/2 1- 1- 1- 1 37.5 538kg (0) 3 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 2 1
3 4 ナムラビクター 牡6 57.0 M.デム 2 (栗)福島信晴 1.49.7 クビ 10- 10- 7- 7 36.9 528kg (-4) 12 中京 東海S G2 ダ1800 11 2
2014.4.19
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /良
1 10 ナムラビクター 牡5 56.0 小牧太 2 (栗)福島信晴 1.51.5 9- 10- 8- 2 36.3 524kg (-6) 6 阪神 仁川S オープン ダ2000 1 1
2 1 トウショウフリーク 牡7 56.0 武豊 5 (栗)今野貞一 1.51.5 4- 4- 3- 6 36.6 486kg (+4) 4 船橋 ダイオG2 G2 ダ2400 2 3
3 12 ニホンピロアワーズ 牡7 58.0 酒井学 1 (栗)大橋勇樹 1.51.5 6- 5- 5- 2 36.4 534kg (+7) 4 船橋 ダイオG2 G2 ダ2400 1 2
2013.4.13
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /良
1 10 ホッコータルマエ 牡4 57.0 岩田康誠 1 (栗)西浦勝一 1.49.7 5- 5- 5- 2 35.5 498kg (+2) 3 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 1 1
2 8 ニホンピロアワーズ 牡6 59.0 酒井学 2 (栗)大橋勇樹 1.49.8  3/4 2- 2- 2- 1 35.9 532kg (-4) 19 阪神 JCD G1 ダ1800 1 6
3 4 ハートビートソング 牡6 56.0 藤岡佑介 3 (栗)平田修 1.50.2 2 1/2 6- 5- 5- 5 35.9 514kg (-6) 12 中京 東海S G2 ダ1800 7 3
2012.4.14
G3/16頭
阪神/ダ1800m
晴 /稍
1 11 ゴルトブリッツ 牡5 57.0 川田将雅 1 (栗)吉田直弘 1.49.9 6- 5- 8- 5 36.7 514kg (-6) 6 阪神 仁川S オープン ダ2000 1 1
2 12 アイファーソング 牡4 56.0 川須栄彦 11 (栗)坪憲章 1.50.2 2 2- 1- 1- 1 37.6 486kg (+6) 3 中山 マーチS G3 ダ1800 11 9
3 7 シルクシュナイダー 牡4 56.0 福永祐一 3 (栗)須貝尚介 1.50.3  3/4 9- 10- 10- 9 36.7 506kg (0) 3 中山 マーチS G3 ダ1800 6 1
2011.4.24
G3/13頭
京都/ダ1800m
晴 /重
1 13 ゴルトブリッツ 牡4 56.0 田辺裕信 3 (栗)吉田直弘 1.48.1 4- 5- 3- 2 35.7 514kg (+6) 10 小倉 門司S 1600万 ダ1700 1 1
2 2 ワンダーアキュート 牡5 56.0 和田竜二 1 (栗)佐藤正雄 1.48.4 1 3/4 6- 6- 8- 5 35.8 502kg (-3) 5 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 2 2
3 11 バーディバーディ 牡4 58.0 幸英明 2 (栗)池江泰寿 1.48.8 2 1/2 6- 6- 3- 4 36.4 486kg (-2) 9 東京 フェブラリー G1 ダ1600 3 4
2010.4.25
G3/15頭
京都/ダ1800m
晴 /良
1 11 ダイシンオレンジ 牡5 56.0 川田将雅 4 (栗)庄野靖志 1.49.7 7- 7- 6- 5 36.5 498kg (-4) 13 京都 平安S G3 ダ1800 2 1
2 3 ナニハトモアレ 牡4 56.0 藤岡佑介 5 (栗)鮫島一歩 1.49.9 1 1/4 15- 15- 15- 11 35.9 506kg (+10) 4 中山 マーチS G3 ダ1800 2 6
3 13 フサイチセブン 牡4 58.0 内田博幸 2 (栗)松田国英 1.50.1 1 1/4 6- 6- 6- 3 36.9 482kg (+4) 6 船橋 ダイオG2 G2 ダ2400 1 2
2009.4.26
G3/16頭
京都/ダ1800m
曇 /重
1 4 ウォータクティクス 牡4 56.0 川田将雅 2 (栗)池江泰寿 1.47.8 1- 1- 1- 1 36.3 470kg (-4) 10 京都 アルデバラン オープン ダ1800 1 1
2 5 ワンダースピード 牡7 58.0 小牧太 1 (栗)羽月友彦 1.48.1 2 5- 4- 5- 3 36.2 484kg (0) 4 名古 名古屋G3 G3 ダ1900 2 2
3 1 ボランタス 牡5 56.0 池添謙一 11 (栗)角居勝彦 1.48.1 ハナ 9- 7- 8- 5 36.0 528kg (+4) 4 中山 マーチS G3 ダ1800 5 8

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 1 グレイトパール 牡5 キングカメハメハ デヒア フォーチュンワード H.H.シェイク・ファハド 千代田牧場 2013. 3.29 鹿毛
2 15 ミツバ 牡6 カネヒキリ コマンダーインチーフ セントクリスマス 協栄 タバタファーム 2012. 3.28 鹿毛
3 13 クインズサターン 牡5 パイロ クロフネ ケイアイベローナ クイーンズ・ランチ 佐竹学 2013. 5. 7 芦毛
2017年 1 10 モルトベーネ 牡5 ディープスカイ アフリート ノーブルエターナル 三宅正義 櫛桁牧場 2012. 3.24 栗毛
2 4 ロンドンタウン 牡4 カネヒキリ Honour and Glory フェアリーバニヤン 薪浦亨 松浦牧場 2013. 4.22 鹿毛
3 5 ロワジャルダン 牡6 キングカメハメハ サンデーサイレンス アグネスショコラ 社台レースホース 社台ファーム 2011. 3.24 鹿毛
2016年 1 9 アウォーディー 牡6 Jungle Pocket Sunday Silence Heavenly Romance 前田幸治 North Hills Management 2010. 5.10 鹿毛
2 16 アスカノロマン 牡5 アグネスデジタル タバスコキャット アスカノヒミコ 豊田智郎 新冠タガノファーム 2011. 5.22 栗毛
3 2 サージェントバッジ 牡4 ステイゴールド Fusaichi Pegasus タペストリー 大塚亮一 ノーザンファーム 2012. 5. 3 黒鹿
2015年 1 13 クリノスターオー 牡5 アドマイヤボス ジェイドロバリー マヤノスターライト 栗本守 日西牧場 2010. 5.11 青毛
2 3 アジアエクスプレス 牡4 Henny Hughes Running Stag Running Bobcats 馬場幸夫 Ocala Stud 2011. 2. 9 栗毛
3 4 ナムラビクター 牡6 ゼンノロブロイ エンドスウィープ ナムラシゲコ 奈村信重 いとう牧場 2009. 5.16 鹿毛
2014年 1 10 ナムラビクター 牡5 ゼンノロブロイ エンドスウィープ ナムラシゲコ 奈村信重 いとう牧場 2009. 5.16 鹿毛
2 1 トウショウフリーク 牡7 キングカメハメハ ダンシングブレーヴ タバサトウショウ トウショウ産業 トウショウ産業株式会社トウショウ牧場 2007. 5.21 鹿毛
3 12 ニホンピロアワーズ 牡7 ホワイトマズル アドマイヤベガ ニホンピロルピナス 小林百太郎 片岡牧場 2007. 5. 3 青鹿
2013年 1 10 ホッコータルマエ 牡4 キングカメハメハ Cherokee Run マダムチェロキー 矢部幸一 市川フアーム 2009. 5.26 鹿毛
2 8 ニホンピロアワーズ 牡6 ホワイトマズル アドマイヤベガ ニホンピロルピナス 小林百太郎 片岡牧場 2007. 5. 3 青鹿
3 4 ハートビートソング 牡6 ゼンノロブロイ トニービン フィールグルービー 社台レースホース 社台ファーム 2007. 4.17 栗毛
2012年 1 11 ゴルトブリッツ 牡5 スペシャルウィーク Seeking the Gold レディブロンド キャロットファーム ノーザンファーム 2007. 4.11 栗毛
2 12 アイファーソング 牡4 ソングオブウインド デヒア アイファーペガサス 中島稔 静内山田牧場 2008. 3.21 青鹿
3 7 シルクシュナイダー 牡4 アグネスデジタル リアルシヤダイ エポレット シルク 社台コーポレーション白老ファーム 2008. 1.27 黒鹿
2011年 1 13 ゴルトブリッツ 牡4 スペシャルウィーク Seeking the Gold レディブロンド キャロットファーム ノーザンファーム 2007. 4.11 栗毛
2 2 ワンダーアキュート 牡5 カリズマティック Pleasant Tap ワンダーヘリテージ 山本信行 フクダファーム 2006. 3.14 鹿毛
3 11 バーディバーディ 牡4 ブライアンズタイム Seeking the Gold ホームスイートホーム 里見美惠子 千代田牧場 2007. 2.20 黒鹿
2010年 1 11 ダイシンオレンジ 牡5 アグネスデジタル ラシアンルーブル アシヤマダム 大八木信行 戸川牧場 2005. 4. 1 鹿毛
2 3 ナニハトモアレ 牡4 ブラックホーク アフリート ペルファヴォーレ グランプリ 目黒牧場 2006. 3.23 黒鹿
3 13 フサイチセブン 牡4 Fusaichi Pegasus Vice Regent ディボーステスティモニー 林進 千代田牧場 2006. 4. 1 鹿毛
2009年 1 4 ウォータクティクス 牡4 ウォーエンブレム トニービン アドマイヤハッピー サンデーレーシング ノーザンファーム 2005. 2. 6 黒鹿
2 5 ワンダースピード 牡7 キンググローリアス Pleasant Tap ワンダーヘリテージ 山本信行 フクダファーム 2002. 3.15 黒鹿
3 1 ボランタス 牡5 ティンバーカントリー サンデーサイレンス ブライダルスイート 齊藤四方司 社台ファーム 2004. 4.21 栗毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

レース成績
スポンサードリンク
スポンサードリンク
みかくにん通信

コメント