2019年アーリントンカップ・過去10年

アーリントンC 1~3着馬(過去10年)

競争成績

日付
馬名 性齢 騎手
調教師 タイム 着差 通過順 上がり3F 馬体重
前走
場所
前走レース名 クラス 距離
2018.4.14
G3/13頭
阪神/芝1600m
雨 /良
1 6 タワーオブロンドン 牡3 ルメール 1 (美)藤沢和雄 1.33.4 9- 9 34.2 510kg (-8) 17 阪神 フューチュリ G1 芝1600 3 2
2 1 パクスアメリカーナ 牡3 川田将雅 3 (栗)中内田充 1.33.5  1/2 8- 7 34.4 462kg (-8) 9 京都 こぶし賞 500万 芝1600 1 2
3 11 レッドヴェイロン 牡3 M.デム 4 (栗)石坂正 1.33.6  1/2 11- 12 34.1 470kg (-2) 6 阪神 未勝利 未勝利 芝1800 1 1
2017.2.25
G3/12頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 8 ペルシアンナイト 牡3 M.デム 1 (栗)池江泰寿 1.34.1 9- 9 34.0 482kg (+4) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 3 1
2 12 レッドアンシェル 牡3 浜中俊 6 (栗)庄野靖志 1.34.6 3 11- 10 34.3 456kg (+2) 10 阪神 フューチュリ G1 芝1600 8 4
3 2 ディバインコード 牡3 柴田善臣 3 (美)栗田博憲 1.34.8 1 1/4 5- 4 35.2 486kg (+2) 7 中山 ジュニアカッ オープン 芝1600 2 1
2016.2.27
G3/14頭
阪神/芝1600m
曇 /良
1 6 レインボーライン 牡3 M.デム 4 (栗)浅見秀一 1.34.1 9- 5 34.6 438kg (+4) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 6 7
2 12 ダンツプリウス 牡3 丸山元気 9 (栗)山内研二 1.34.1 ハナ 8- 5 34.6 506kg (+2) 7 中山 ジュニアカッ オープン 芝1600 1 4
3 15 ロワアブソリュー 牡3 ヴェロン 7 (栗)須貝尚介 1.34.1 ハナ 12- 12 34.1 502kg (0) 3 京都 きさらぎ賞 G3 芝1800 7 3
2015.2.28
G3/12頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 8 ヤングマンパワー 牡3 松岡正海 9 (美)手塚貴久 1.35.9 5- 5 34.7 522kg (+2) 8 中山 ジュニアカッ オープン 芝1600 3 4
2 4 アルマワイオリ 牡3 勝浦正樹 5 (栗)西浦勝一 1.35.9 クビ 12- 12 33.9 466kg (-4) 10 阪神 フューチュリ G1 芝1600 2 14
3 11 マテンロウハピネス 牡3 松田大作 7 (栗)昆貢 1.35.9 ハナ 1- 1 35.1 446kg (+2) 5 中京 新馬 新馬 芝1400 1 1
2014.3.1
G3/10頭
阪神/芝1600m
小雨/良
1 10 ミッキーアイル 牡3 浜中俊 1 (栗)音無秀孝 1.34.0 1- 1 35.2 470kg (-6) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 1 1
2 6 タガノグランパ 牡3 岩田康誠 3 (栗)松田博資 1.34.6 3 1/2 2- 2 35.0 474kg (-8) 5 中京 なずな賞 500万 芝1400 1 1
3 3 フェルメッツァ 牡3 武豊 6 (栗)松永幹夫 1.34.8 1 10- 10 34.5 432kg (-6) 2 京都 500万下* 500万 芝1400 5 2
2013.2.23
G3/10頭
阪神/芝1600m
曇 /良
1 6 コパノリチャード 牡3 ビュイッ 1 (栗)宮徹 1.34.8 2- 2 34.0 482kg (0) 6 京都 白梅賞 500万 芝1600 1 1
2 3 カオスモス 牡3 内田博幸 2 (栗)森秀行 1.35.0 1 1/2 3- 3 34.0 510kg (+8) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 4 2
3 2 レッドアリオン 牡3 福永祐一 4 (栗)橋口弘次 1.35.1 クビ 5- 6 33.9 476kg (0) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 5 4
2012.2.25
G3/13頭
阪神/芝1600m
曇 /良
1 13 ジャスタウェイ 牡3 福永祐一 2 (栗)須貝尚介 1.36.3 12- 12 34.2 482kg (-10) 3 京都 きさらぎ賞 G3 芝1800 4 3
2 2 オリービン 牡3 C.デム 3 (栗)橋口弘次 1.36.4  1/2 3- 4 35.0 464kg (-8) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 7 3
3 3 アルキメデス 牡3 川田将雅 6 (栗)藤原英昭 1.36.6 1 1/4 8- 7 35.0 464kg (-8) 3 京都 きさらぎ賞 G3 芝1800 9 5
2011.2.26
G3/13頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 12 ノーザンリバー 牡3 武豊 4 (栗)浅見秀一 1.34.2 5- 7 34.5 462kg (-12) 4 京都 500万下* 500万 ダ1400 1 1
2 3 キョウエイバサラ 牡3 福永祐一 11 (栗)矢作芳人 1.34.3  3/4 4- 4 34.9 506kg (-4) 2 京都 500万下* 500万 ダ1200 3 5
3 2 テイエムオオタカ 牡3 幸英明 5 (美)石栗龍彦 1.34.4  3/4 1- 1 35.3 468kg (-10) 5 中山 若竹賞 500万 芝1800 1 2
2010.2.27
G3/16頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 7 コスモセンサー 牡3 石橋脩 5 (栗)西園正都 1.34.8 1- 1 35.2 490kg (+8) 15 東京 京王杯2歳S G2 芝1400 5 7
2 3 ザタイキ 牡3 藤田伸二 1 (栗)藤原英昭 1.35.0 1 1/2 4- 6 34.5 470kg (-2) 6 京都 500万下* 500万 芝1600 1 2
3 13 レト 牡3 幸英明 8 (美)本間忍 1.35.1  1/2 4- 4 35.2 440kg (-4) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 9 8
2009.2.28
G3/13頭
阪神/芝1600m
晴 /良
1 1 ダブルウェッジ 牡3 小牧太 6 (栗)田所秀孝 1.35.6 3- 3 35.7 534kg (-6) 4 東京 クロッカスS オープン 芝1400 6 2
2 8 マイネルエルフ 牡3 M.デム 12 (美)鹿戸雄一 1.35.7  3/4 2- 2 36.1 496kg (+4) 18 東京 いちょうS オープン 芝1600 11 2
3 11 ミッキーパンプキン 牡3 岩田康誠 3 (栗)清水出美 1.35.8 クビ 10- 10 35.2 444kg (0) 7 京都 シンザン記念 G3 芝1600 4 1

血統

日付
馬名 性齢 種牡馬 母父馬 母馬 馬主 生産者 生年月日 毛色
2018年 1 6 タワーオブロンドン 牡3 Raven’s Pass Dalakhani スノーパイン ゴドルフィン ダーレー・ジャパン・ファーム 2015. 2. 9 鹿毛
2 1 パクスアメリカーナ 牡3 クロフネ サンデーサイレンス グローバルピース 山紫水明 千代田牧場 2015. 2.10 芦毛
3 11 レッドヴェイロン 牡3 キングカメハメハ ダンシングブレーヴ エリモピクシー 東京ホースレーシング ノーザンファーム 2015. 4.21 鹿毛
2017年 1 8 ペルシアンナイト 牡3 ハービンジャー サンデーサイレンス オリエントチャーム G1レーシング 追分ファーム 2014. 3.11 黒鹿
2 12 レッドアンシェル 牡3 マンハッタンカフェ Storm Cat スタイルリスティック 東京ホースレーシング ノーザンファーム 2014. 4. 9 青鹿
3 2 ディバインコード 牡3 マツリダゴッホ ヘクタープロテクター ツーデイズノーチス ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド 2014. 2.28 鹿毛
2016年 1 6 レインボーライン 牡3 ステイゴールド フレンチデピュティ レーゲンボーゲン 三田昌宏 ノーザンファーム 2013. 4. 1 鹿毛
2 12 ダンツプリウス 牡3 ブライアンズタイム マンハッタンカフェ ストロングレダ 山元哲二 千代田牧場 2013. 3. 1 鹿毛
3 15 ロワアブソリュー 牡3 ゼンノロブロイ Souvenir Copy スーヴェニアギフト サンデーレーシング ノーザンファーム 2013. 4.10 鹿毛
2015年 1 8 ヤングマンパワー 牡3 スニッツェル サンデーサイレンス スナップショット 星野壽市 ノーザンファーム 2012. 4.14 黒鹿
2 4 アルマワイオリ 牡3 マツリダゴッホ ピルサドスキー イナズマローレル コウトミックレーシング 小泉牧場 2012. 2.27 黒鹿
3 11 マテンロウハピネス 牡3 ダイワメジャー Montjeu レディハピネス 寺田千代乃 ケイアイファーム 2012. 3. 6 鹿毛
2014年 1 10 ミッキーアイル 牡3 ディープインパクト Rock of Gibraltar スターアイル 野田みづき ノーザンファーム 2011. 3.12 鹿毛
2 6 タガノグランパ 牡3 キングカメハメハ スペシャルウィーク タガノグラマラス 八木良司 新冠タガノファーム 2011. 4.30 鹿毛
3 3 フェルメッツァ 牡3 ディープインパクト トニービン スキッフル キャロットファーム 社台コーポレーション白老ファーム 2011. 5.11 鹿毛
2013年 1 6 コパノリチャード 牡3 ダイワメジャー トニービン ヒガシリンクス 小林祥晃 ヤナガワ牧場 2010. 4.15 黒鹿
2 3 カオスモス 牡3 マイネルラヴ ファルブラヴ メアリーズガーデン 小田吉男 沖田忠幸 2010. 4.21 鹿毛
3 2 レッドアリオン 牡3 アグネスタキオン ダンシングブレーヴ エリモピクシー 東京ホースレーシング エクセルマネジメント 2010. 2.28 鹿毛
2012年 1 13 ジャスタウェイ 牡3 ハーツクライ Wild Again シビル 大和屋暁 社台コーポレーション白老ファーム 2009. 3. 8 鹿毛
2 2 オリービン 牡3 ダイワメジャー Zilzal シャンクシー 吉田照哉 社台ファーム 2009. 1.30 栗毛
3 3 アルキメデス 牡3 アドマイヤムーン Seeking the Gold アーキオロジー H.H.シェイク・モハメド ダーレー・ジャパン・ファーム 2009. 3.24 鹿毛
2011年 1 12 ノーザンリバー 牡3 アグネスタキオン Machiavellian ソニンク 林正道 ノーザンファーム 2008. 4.12 鹿毛
2 3 キョウエイバサラ 牡3 Aussie Rules Cozzene Annalina 田中晴夫 Belgrave Bloodstock 2008. 2.10 芦毛
3 2 テイエムオオタカ 牡3 ホワイトマズル ネヴアーダンス ハヤテグレシャス 竹園正繼 片岡博 2008. 3.30 鹿毛
2010年 1 7 コスモセンサー 牡3 キングカメハメハ リヴリア ケイアイバラード ビッグレッドファーム 川越ファーム 2007. 3.14 栗毛
2 3 ザタイキ 牡3 アグネスタキオン トニービン フローラルレディ 大樹ファーム 下河辺牧場 2007. 3.28 栗毛
3 13 レト 牡3 ザカリヤ コマンダーインチーフ レパーティー 伊達敏明 サンシャイン牧場 2007. 4.10 鹿毛
2009年 1 1 ダブルウェッジ 牡3 マイネルラヴ Silver Hawk ファインディンプル 深見富朗 三嶋牧場 2006. 4.26 鹿毛
2 8 マイネルエルフ 牡3 シンボリクリスエス Rahy ゲイリーピクシー サラブレッドクラブ・ラフィアン ビッグレッドファーム 2006. 3.25 鹿毛
3 11 ミッキーパンプキン 牡3 ダンスインザダーク Alzao エスユーエフシー 野田みづき 追分ファーム 2006. 3. 2 鹿毛

掲載している馬柱・レース結果などすべてのデータは、必ず主催者発行のものと照合し確認して下さい

レース成績
スポンサードリンク
スポンサードリンク
みかくにん通信

コメント